केरल का 26 वर्षीय मुहम्मद सनूफ़। सऊदी अरब में नौकरी करता था। मगर पिछवाड़े में मoज़हब वाला सुलेमानी कीड़ा ले कर चलता था। पहलगाम आoतंकी हमले (2025) में शहीद हुए कोच्चि के एन. रामचंद्रन की बेटी आरती ने पिता को याद करते हुए एक वीडियो बनाया था।
उसके वीडियो पर इसने कमेंट किया — जिसमें ये मासूम लड़की का अपमान, पाक का समर्थन, आoतंकियों की तारीफ और आगे भी इंडियंस को ऐसे ही दoर्दनाक मौoत देने की बात कर रहा था।
BJYM नेता अधीना भारती ने इसके स्क्रीनशॉट ले कर पुलिस में शिकायत की । लुकआउट नोटिस जारी हुआ।
मुहम्मद सनूफ़ को लग रहा था कि ये रोज़ की तरह का ही उसका कोई आम कमेंट है। रिचार्ज करवाया है तो हक़ मिल गया किसी को कुछ भी बोल देने का, देश और सेना को अपमानित करने का। भारत का खा कर भारत पर हँसने का ….. कोई क्या ही कर लेगा।
अभी 4 जुलाई 2026 को ये भारत लौट रहा था अपने घर। करीपुर एयरपोर्ट पर उतरा ही था कि गिरफ्तार कर लिया गया। पुoलिस ने इलाज करके मoज़हब का सुलेमानी कीड़ा निकाल दिया है । अब UAPA के तहत केस चल गया है, आगे काफी उम्र अब जेल में ही कटेगी।
सनूफ़ की बीवी और माँ-बाप मोदी स₹कार से माफी मांग रहे हैं कि सनूफ़ अभी बच्चा है। उसे माफ कर दिया जाए।
मैं कहता हूँ तुम्हारी दुश्मनी किसी पार्टी या नेता विशेष से हो सकती है। मगर देश ? इस देश का नमक खा कर इससे ही गद्दारी करना तुमने कहाँ से सीखा ?
————————
कड़वा सच लिखना मेरा शौक है। सच सुनने का हौसला हो तो ही मुकेश जोशी को फॉलो करें। 🔥






