Saturday, February 24, 2024
Uncategorized

भाजपा की दूसरी सूची तैयार ये रहे नाम,कांग्रेस में मंथन ही चल रहा

39 की सूची पहले जारी हो चुकी है

भोपाल। MP Election 2023: मध्यप्रदेश में विधानसभा चुनाव के पहले बीजेपी सबसे अधिक चुनाव को लेकर एक्टिव है। 39 उम्मीद्वारों की सूची पहली लिस्ट में जारी की जा चुकी है तो वहीं अ​ब संभावित उम्मीद्वारों की दूसरी लिस्ट (BJP Second List) के नाम सामने आए हैं। जिसमें बुरहानपुर से अर्चना चिटनीस का नाम लगभग तय माना जा रहा है।

सितंबर के पहले हफ्ते में आएगी बीजेपी की दूसरी लिस्ट के संभावित

MP में उम्मीदवारों को लेकर बीजेपी का मंथन पूरा हो चुका है। जिसमें सितंबर के पहले हफ्ते में बीजेपी की दूसरी लिस्ट आने की उम्मीद है। जिसमें 64 नामों को बीजेपी की दूसरी लिस्ट में शामिल किया जा सकता है। जिसमें दमोह से जयंत मलैया के बेटे सिद्धार्थ मलैया का नाम तय माना जा रहा है। बीजेपी ने आकांक्षी विधानसभा पर फोकस किया है। जहां पर 10हजार से कम वोटों से बीजेपी हारी थी।

ये होगा बीजेपी का फॉमूर्ला

जो सीटों 103 आकांक्षी सीटों में 39 में स 64 नामों की लिस्ट सामने आई है। जयंत मलैया को वचन पत्र कमेटी का अध्यक्ष भी बनाया गया है। छिंदवाड़ा में कमलनाथ को टक्कर देने वाले ​बंटी साहू को ही फिर से बीजेपी मैदान में उतारेगी। 3 सिंतबर को जन आशीर्वाद यात्रा के बाद इन नामों का ऐलान किया जा सकता है।

ये हैं 64 संभावित नाम

छिंदवाड़ा से बंटी साहू का नाम लगभग तय
बैतूल से हेमंत खंडेलवाल का नाम लगभग तय
बिजावर से राजेश शुक्ला का नाम लगभग तय
बुरहानपुर से अर्चना चिटनीस का नाम लगभग तय
ग्वालियर दक्षिण से नारायण सिंह कुशवाह या अनूप मिश्रा
शाजापुर- अरुण भीमावत
बिजावर- राजेश शुक्ला
निवास – रामप्यारे कुलस्ते
लखनादौन- विजय कुमार उइके

कटंगी- बोध सिंह भगत
बड़नगर- मुकेश पंड्या
डबरा- इमरती देवी
राधोगढ- हीरेन्द्र सिंह बंटी
राजनगर- अरविन्द पटेरिया
बैतूल- हेमंत खंडेलवाल
बुरहानपुर-अर्चना चिटनीस
नागदा- दिलीप सिंह शेखावत
इन सीटों पर पैनल
जुन्नारदेव- आशीष ठाकुर,नथन शाह
अमरवाड़ा-उत्तम ठाकुर,कामनी शाह
परासिया- ताराचंद बावरिया,ज्योति डहेरिया
जबलपुर पश्चिम-अभिलाष पांडे,प्रभात साहू
जबलपुर उत्तर-धीरज पटेरिया,रोहित जैन
घोड़ाडोंगरी-मंगल सिंह, गंगाबाई उइके
देवरी-बृजबिहारी पटेरिया,मंगल सिंह लोधी

सतना-शंकर लाल तिवारी ,रत्नाकार चतुर्वेदी,लक्ष्मी यादव
रैगांव-प्रतिमा बागरी,रानी बागरी,पुष्पराज बागरी
सिहावल-रीति पाठक,विश्वामित्र पाठक
कोतमा- लवकुश शुक्ला,उमा सोनी
तेंदूखेड़ा- विश्वनाथ प्रताप सिंह,राव उदय प्रताप सिंह
गाडरवारा- गौतम पटेल,साधना स्थापक
राजगढ़- अमर सिंह यादव,प्रताप सिंह मंडलोई,हरिचरण तिवारी
खिलचीपुर- हजारीलाल दांगी,दिनेश पुरोहित
आगर- ओम मालवीय, मधु गेहलोत ,गोपाल परमार
सैलाना- गुमान सिंह डामोर,नारायण मेडा,संगीता चेरल
आलोट -रमेश मालवीय,जितेंद्र गेहलोत
सेंधवा-अंतर सिंह आर्य,विकास आर्य,रेहलस सेनानी
राजपुर- अंतर पटेल,सुभाष पटेल
करैरा-जसवंत जाटव,रमेश खटीक
श्योपुर- दुर्गालाल विजय,महावीर सिंह सिसोदिया,ब्रजराज सिंह
मुरैना-रघुराज सिंह कंषाना,रुस्तम सिंह,राकेश रुस्तम सिंह
दिमनी-गिर्राज दंडोतिया,शिवमंगल सिंह तोमर
ग्वालियर दक्षिण-नारायण सिंह कुशवाह,अनूप मिश्रा
पानसेमल – दीवान सिंह पटेल,श्याम बर्डे,विकास डाबर

Leave a Reply