Tuesday, August 18, 2026
Uncategorized

21साल पुराने डबल हत्याकांड में गिरफ्तार डाक्टर अनुपम दुबे

21 साल पुराने डबल मर्डर केस में बड़ा अपडेट
अनुपम दुबे को 14 दिन का रिमांड, बी-वारंट पर मैनपुरी कोर्ट में पेशी
मैनपुरी। वर्ष 2005 के बहुचर्चित दंपती हत्याकांड में नामजद अभियुक्त डॉ. अनुपम दुबे को सोमवार, 17 अगस्त 2026 को मथुरा जेल से बी-वारंट पर मैनपुरी न्यायालय में पेश किया गया। सुनवाई के बाद न्यायालय ने 14 दिन का रिमांड स्वीकृत किया।
मामला 6 अगस्त 2005 को बेवर थाना क्षेत्र के नवीगंज में कौशल किशोर दुबे और उनकी पत्नी कृष्णा दुबे की गोली मारकर हत्या से जुड़ा है। मामले में अनुपम दुबे समेत छह लोग नामजद किए गए थे।
प्रारंभिक विवेचना के बाद वर्ष 2006 में अंतिम रिपोर्ट दाखिल कर पत्रावली बंद कर दी गई थी। बाद में शिकायतकर्ता पक्ष ने पुनर्विवेचना की मांग की। इलाहाबाद हाईकोर्ट से रोक की याचिका खारिज होने के बाद पुलिस ने धारा 173(8) सीआरपीसी के तहत पुनर्विवेचना शुरू की।
पेशी के दौरान अधिवक्ता चंचल दीक्षित ने अनुपम दुबे की ओर से पक्ष रखा, जबकि अभियोजन ने रिमांड के समर्थन में दलीलें दीं। अनुपम दुबे ने खुद को षड्यंत्र के तहत फंसाए जाने का आरोप लगाया है। इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।

Leave a Reply