Wednesday, February 25, 2026
Uncategorized

Breaking news: पश्चिम बंगाल में चुनाव आयोग का बड़ा फैसला

West Bengal Election 2021: ‘अब सिर्फ शाम 7 बजे तक कैंपेनिंग, 72 घंटे पहले थमेगा चुनाव प्रचार’, EC का निर्देश
चुनाव आयोग ने कहा कि सभाओं, रैलियों आदि के आयोजकों की ज़िम्मेदारी होगी कि वो हर व्यक्ति को मास्क और सैनिटाइज़र प्रदान करें
West Bengal Election 2021: 'अब सिर्फ शाम 7 बजे तक कैंपेनिंग, 72 घंटे पहले थमेगा चुनाव प्रचार', EC का निर्देश
सांकेतिक फोटो

कोरोना के बढ़ते मामलों को लेकर शुक्रवार को चुनाव आयोग ने पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव को लेकर बड़ा फैसला किया. चुनाव आयोग ने चुनाव प्रचार के समय में कटौती करने के साथ ही चुनाव प्रचार थमने के समय को बढ़ा दिया है. चुनाव आयोग ने बताया कि अब पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के बाकी बचे तीन चरणों में चुनाव प्रचार सिर्फ शाम सात बजे तक ही हो सकेगा. शाम 7 बजे से सुबह 10 बजे तक चुनाव प्रचार नहीं होगा. इसके अलावा अब चुनाव प्रचार 48 घंटे की बजाए 72 घंटे पहले ही थम जाएगा.

 

साथ ही चुनाव आयोग ने कहा कि सार्वजनिक सभाओं, रैलियों आदि के आयोजकों की ज़िम्मेदारी होगी कि वो इन सभाओं, रैलियों आदि में शामिल होने वाले प्रत्येक व्यक्ति को मास्क और सैनिटाइज़र प्रदान करें. मास्क और सैनिटाइज़र का खर्च निर्धारित खर्च की सीमा के भीतर जोड़ा और गिना जाए.

 

 

चुनाव आयोग ने कि राजनीतिक पार्टियों के उम्मीदवार, स्टार प्रचारक, नेता कोविड प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन करें. साथ ही मास्क के साथ सैनिटाइजर का उपयोग करेंगे और सामाजिक दूरी बनाए रखेंगे. चुनाव प्रचार के दौरान कोविड के दिशानिर्देशों को लागू करने के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी और रिटर्निंग अधिकारी सख्त कदम उठाएंगे. अगर वो किसी भी उल्लंघन को देखते हैं, तो वो सार्वजनिक बैठकों, रैलियों आदि को रद्द कर देंगे.

Leave a Reply