Friday, March 14, 2025
Uncategorized

पश्चिम बंगाल: 7 फरवरी को मोदी पश्चिम बंगाल में,ममता को एक और झटका लगा

पश्चिम बंगाल में पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) केंद्र सरकार की तीन परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे। इसके लिए वे सात फरवरी को पश्चिम बंगाल (West Bengal) के हल्दिया (Haldiya) पहुंचेंगे।
इन परियोजनाओं के शिलान्यास के बाद पीएम एक बड़ी जनसभा को भी संबोधित करने वाले हैं। बंगाल के तमाम भाजपा कार्यकर्ता पीएम मोदी की इस जनसभा की तैयारियों में जुट गए हैं। हल्दिया में पीएम जिन परियोजनाओं का उद्घाटन करेने वाले हैं। उनकी लागत करीब पांच हजार करोड़ रुपये बताई जा रही है।
इन परियोजनाओं में पेट्रोलियम मंत्रालय के तीन प्रोजेक्ट के उद्घाटन के बाद पीएम मोदी लोगों को संबोधित करने वाले हैं।
पीएम मोदी का ये दौरा काफी अहम माना जा रहा है। पश्चिम बंगाल में अप्रैल-मई में विधानसभा चुनाव (West Bengal Assembly Elections) होने जा रहे हैं।

पश्चिम बंगाल के हावड़ा में आज बीजेपी के मंच से ममता सरकार के खिलाफ हुंकार भरी गई. गृह मंत्री अमित शाह ने हावड़ा की रैली को वर्चुअली संबोधित किया और ममता बनर्जी पर जमकर हमला बोला. इसी रैली में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी मौजूद थीं… उन्होंने भी ममता को निशाने पर लेते हुए पूछा कि आखिर उन्हें जय श्रीराम के नारे से दिक्कत क्यों है?

झटका ममता को ….

युवा तृणमूल मोर्चा के उपाध्यक्ष और बंगाल के जाने-माने अभिनेता हिरन चटर्जी बीजेपी में शामिल हो सकते हैं. एबीपी न्यूज से बातचीत में उन्होने बताया कि टीएमसी से मैं थक गया था. उन्होंने कहा, “जहां सम्मान मिलेगा मैं वही जाना चाहता हूं. सिर्फ प्रचार के लिए नहीं बल्कि काम के लिए जाना चाहता हूं. सिर्फ चुनाव के समय कहा जाता है कि इधर जाइये उधर जाइये. चुनाव के बाद कोई धन्यवाद तक भी नहीं कहते है. ये सब करते करते मैं थक चुका हूं. बीजेपी के अलावा दूसरी पार्टियों से भी बात हुई है.”

Leave a Reply