हाल ही में पंजाब (Punjab) के फिरोजपुर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) की सुरक्षा में चूक हो गई थी। दरअसल पीएम मोदी फिरोजपुर में रैली करने के लिए जाना था। लेकिन रास्ते में प्रदर्शनकारी बैठे थे। एक फ्लाईओवर पर ये घटना हुई। इतना ही नहीं प्रधानमंत्री का काफिला करीब 20 मिनट तक फंसा रहा। वहीं प्रधानमंत्री मोदी की पंजाब यात्रा के दौरान सुरक्षा में हुई चूक की घटना को लेकर चन्नी सरकार मुश्किल में फंसती दिख रही है। एक तरफ जहां कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने घटना को लेकर सीएम चन्नी से बात की। साथ ही उन्होंने मामले में जिम्मेदारों पर कार्रवाई करने के आदेश दिए। वहीं दूसरी ओर पीएम मोदी की सुरक्षा में हुई सेंधमारी को लेकर अब विपक्षी दल ने भी पंजाब सरकार को निशाने पर ले लिया है। इस घटना पर ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने ट्वीट कर अपनी प्रतिक्रिया दी है। साथ ही उन्होंने पीएम मोदी की सुरक्षा में चूक पर चन्नी सरकार को निशाने पर लिया है।
ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने कहा, ‘प्रधानमंत्री एक संस्था हैं। इन्हें पुख्ता सुरक्षा मुहैया कराना और इस पद की गरिमा की रक्षा करना हर सरकार की जिम्मेदारी है। अगर कोई इसके विपरीत काम करता है तो लोकतंत्र में यह अस्वीकार्य होना चाहिए।’
बता दें कि पीएम मोदी सुरक्षा में हुई सेंधमारी का मुद्दा लगातार गर्माया हुआ है। इतनी ही नहीं देशभर में भाजपा शासित राज्यों के सीएम और कार्यकर्ता पीएम मोदी की लंबी आयु के लिए हवन कर रहे है। पीएम मोदी की सुरक्षा में हुई चूक के मसले पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने चिंता जताई थी। साथ ही गुरुवार को राष्ट्रपति कोविंद ने पीएम मोदी से मुलाकात भी की है। वहीं देश के पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवगौड़ा (H D Devegowda) ने ट्वीट कर प्रधानमंत्री की सुरक्षा को लेकर देश में जारी राजनीतिक विवाद को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए अतीत से सबक सीखने की सलाह दी थी।